В соцсетях появились ложные сообщения о гибели армянского солдата на передовой

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Армения
Подписаться
Разгул "фейкньюз" в Армении принимает безо всякого преувеличения катастрофические масштабы.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. В армянском сегменте соцсети Facebook циркулируют ложные сообщения о гибели армянского военнослужащего на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Дезинформация появилась в пятницу, практически параллельно сообщениям о встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вене.

Фейковую новость разместили в разных группах в Facebook. Отмечалось, что 28 марта на северо-восточном направлении линии соприкосновения от азербайджанской пули погиб военнослужащий Арсен Акопян. Позже сообщение опровергла одна из родственниц солдата, выразив возмущение и негодование столь "топорным" и аморальным поведением неизвестных профилей.

От себя добавим, что разгул "фейкньюз" в Армении принимает безо всякого преувеличения катастрофические масштабы. Рассчитывать на одну бдительность граждан вряд ли приходится. А значит соответствующим органам придется рано или поздно принять какие-то меры по урегулированию столь абсурдной ситуации. Пока разоблачением таких сообщений занимаются нередко эксперты и рядовые юзеры.

Лента новостей
0