Генпрокурор об экстрадиции племянника экс-президента Армении: все документы отправлены

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никаких проблем вне конвенциональных регулировок по этому вопросу нет, Армения ждет ответа из Чехии.

ЕРЕВАН, 28 мар – Sputnik. Армения направила коллегам из Чехии все необходимые документы для выдачи племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна, сказал Sputnik Армения генеральный прокурор страны Артур Давтян.

"Вопрос на этапе экстрадиции, необходимые документы с нашей стороны направлены нашим коллегам. Ожидаем в ближайшее время их ответа. На данный момент с проблемами вне конвенциональных регулировок мы не сталкивались", - сказал Давтян.

Артур Давтян прокомментировал общение прокурора по делу Манвела Григоряна с демонстрантами>>

Что касается других случаев, когда обвиняемые по громким делам находятся за границей, генпрокурор заметил, что ведомство ни на секунду не запаздывает с мероприятиями, требующими его участия.

Молочные продукты в магазине  - Sputnik Армения
Генпрокурор Армении представил Пашиняну детали дела против "Аштарак кат"

По всем другим уголовным делам (в том числе, Роберта Кочаряна и Манвела Григоряна), по мнению генрокурора, обеспечена прозрачность настолько, насколько это возможно без урона следствию.

"Всегда можно быть максималистами, пытаться завершить следствие в более короткие сроки, но судебный процесс имеет свою логику, этапы, через которые нужно пройти во всех случаях", - сказал Давтян.

Самое важное по этим делам было то, чтобы интересы всех участников процесса были максимально обеспечены.

Напомним, в декабре 2018 года, по запросу полиции Армении Интерпол обнаружил в Праге племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна. В Армению его пока не доставили.

Ранее Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков.

Лента новостей
0