Армения облегчит для иностранцев правила ввоза в страну личного имущества — газета

© Sputnik / Asatur YesayantsГерб партии Дашнакцутюн
Герб партии Дашнакцутюн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении собирается внести поправки в закон "О таможенном регулировании".

ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Правительство Армении решило облегчить правила ввоза личного имущества для иностранцев, решивших обосноваться в стране на постоянной основе. Об этом пишет газета "Жаманак".

Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Условия для инвестиций в экономику Армении станут более привлекательными – министр

Поправки в закон Армении "О таможенном регулировании" предоставят возможность гражданам Армении и иностранцам, прибывшим в страну на постоянное проживание, в том числе тем, кто не имеет гражданства, перевезти имущество на льготных условиях.

Напомним, всего за последние 15 лет, по официальным данным, в Армению репатриировали 1500 человек.

По данным Нацстаткомитета, численность постоянного населения Армении по данным текущего учета на основе переписи населения 2011 года на 1 октября 2018 года составила 2 969,2 тыс. человек. Численность населения Армении по состоянию на 1 октября 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилась на 10,4 тыс. человек. При этом по сравнению с началом года численность населения республики снизилось на 3,5 тыс. человек.

Лента новостей
0