Беспорядок на маршруте Ереван-Армавир: директор компании требует встречи с Пашиняном

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста водителей маршрута Ереван - Армавир у Дома правительства (4 сентября 2018). Еревaн
Акция протеста водителей маршрута Ереван - Армавир у Дома правительства (4 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор компании "Галактика транс сервис" обвиняет власти Армении в бездействии и требует личной встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Армянская компания "Галактика транс сервис", осуществляющая пассажироперевозки по маршруту Ереван-Армавир, недовольна действиями властей республики и временно приостановила деятельность. Об этом директор компании Шушаник Хачатрян заявила во вторник на пресс-конференции.

Она сообщила, что вот уже два дня компания не осуществляет перевозки, однако пассажиры даже не заметили этого, поскольку на том же маршруте незаконно действуют еще семь компаний.

© Sputnik / Nana MartirosyanДиректор компании «Галактика транс сервис» Шушаник Хачатрян и адвокат Гурген Григорян на пресс-конференции (26 марта 2019). Еревaн
Беспорядок на маршруте Ереван-Армавир: директор компании требует встречи с Пашиняном - Sputnik Армения
Директор компании «Галактика транс сервис» Шушаник Хачатрян и адвокат Гурген Григорян на пресс-конференции (26 марта 2019). Еревaн

По словам Хачатрян, эти компании получают разрешение на осуществление перевозок в села Армавирской области, регистрируют несколько транспортных средств, но на самом деле выводят на линию десятки машин.

"Мы получили лицензию, платим налоги, однако прибыль получают криминальные авторитеты, которые находятся в хороших отношениях с министерством. Осуществляется государственный рэкет, целый год я жалуюсь в разные структуры, но они, игнорируя (жалобы – ред.), довели мою компанию до банкротства", – сказала Хачатрян.

Один из частных автобусных парков Еревана - Sputnik Армения
"Транспортная мафия" в деле, или Почему ереванские маршрутки разваливаются

Глава компании отметила, что обращалась в министерство транспорта и связи, в комитет госдоходов, полицию, а также к премьер-министру Николу Пашиняну, но никто не откликнулся. Теперь она приостановила перевозки до тех пор, пока не переговорит с главой правительства.

"Вот уже 2 дня 26 водителей не выходят на работу. Мы уверены, что Пашиняну неверно докладывают. Мы хотим личной встречи с премьером. Нам хватит 10-15 минут, чтобы представить ситуацию", – подчеркнула глава компании.

Отметим, что министр транспорта и связи Армении Акоп Аршакян в понедельник не внеочередном заседании коснулся этой проблемы. Он заявил, что против нарушителей закона были предприняты серьезные действия, в частности, выписаны штрафы на те автомобили, которые осуществляли перевозку пассажиров без лицензии. Более того, комитет госдоходов, полиция и другие компетентные органы сотрудничают для окончательного решения этого вопроса.

Маршрут Ереван-Армавир: Минтранс Армении о повышении платы за проезд>>

ООО "Галактика транс сервис" действует на рынке с 2001 года. Компания осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Ереван-Армавир-Ереван.

Автобусы и микроавтобусы компании отправляются с ереванского автовокзала "Киликия" каждые 10 минут и доезжают до автовокзала Армавира. Билет за проезд стоит 400-500 драмов (порядка 1 доллара), в зависимости от сезона.

Лента новостей
0