"Отвечаю своей должностью": Осипян признался, что не говорил с племянником Сержа Саргсяна

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Валерий Осипян и секретаь СБ Армен Григорян во время церемонии награждения военнослужащих (28 января 2019). Еревaн
Начальник полиции Валерий Осипян и секретаь СБ Армен Григорян во время церемонии награждения военнослужащих (28 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянской полиции ответил на обвинения редактора одного из СМИ, который заявил, что Осипян угрожал ему за публикацию о Нареке Саргсяне.

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Начальник полиции Армении Валерий Осипян не угрожал журналисту из-за Нарека Саргсяна. Об этом Осипян завил журналистам после заседания правительства 25 марта.

Задержан Нарек Александрович Саргсян - Sputnik Армения
Прокуратура Праги получила запрос об экстрадиции племянника экс-президента Армении

Редактор новостного сайта politik.am, представитель езидской общины Армении Борис Мурази на днях заявил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что Валерий Осипян угрожает ему и его семье.

Мурази опубликовал статью, где заявил, что Валерию Осипяну позвонил Нарек Саргсян (племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна). После этого, по словам Мурази, Осипян попытался воздействовать на него силами криминальных элементов.

"Я пригласил господина Мурази к себе и побеседовал с ним так же спокойно, как сейчас говорю с вами. Я доходчиво выразил свое недоумение публикациями, которые не соответствуют действительности", - заявил Осипян.

На вопрос о новостях по экстрадиции Нарека, Осипян заявил, что полиция Армении сделала все возможное со своей стороны.

"Я не говорил по телефону с Нареком Саргсяном. И если подтвердится обратное, я готов уйти с должности", - заявил он.

Напомним, в декабре 2018 года, по запросу полиции Армении Интерпол обнаружил в Праге племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. В Армению его пока не доставили.

Ранее Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков.

Лента новостей
0