Диспетчеры недоглядели: следствие о гибели Епремяна в аэропорту "Шереметьево"

© Sputnik / Дмитрий Петроченко / Перейти в фотобанкСамолет над взлетно-посадочной полосой в аэропорту "Шереметьево".
Самолет над взлетно-посадочной полосой в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи собирают доказательства по делу трагического инцидента в московском аэропорту "Шереметьево".

ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Главная версия гибели гражданина Армении Альберта Епремяна под шасси самолета в аэропорту "Шереметьево" в ноябре 2018 года сводится к тому, что диспетчеры группы регистрации и посадки пассажиров нарушили техрегламент. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Сергея Вазюлина.

Лестничная площадка квартиры Альберта Епремяна, Эчмиадзин - Sputnik Армения
"Он испугался и убежал" – родственники Альберта Епремяна представили свою версию трагедии

Тело 25-летнего гражданина Армении было обнаружено 20 ноября на взлетно-посадочной полосе столичного аэропорта Шереметьево после взлета самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего рейсом Москва-Афины.

Погибшим оказался гражданин Армении, депортированный из Испании. СК возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

"Основой версией проникновения Епремяна на летное поле следствие считает нарушения установленных технических регламентов обслуживания пассажиров и оформления багажа со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров отдела организации пассажирских перевозок департамента по наземному обеспечению перевозок", - заявил Вазюлин.

Он добавил, что следствие проверяет и другие возможные версии случившегося. Вместе с тем, следователи склоняются к мнению, что за пассажиром попросту недоглядели.

Хотел к семье: тетя погибшего в "Шереметьево" армянина рассказала, как он попал в Испанию>>

По словам Вазюлина, сейчас идет сбор доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что депортированный из Испании мужчина прибыл в "Шереметьево", после чего должен был улететь в Ереван, но вместо посадки в автобус, по данным СК, направился в сторону взлетно-посадочной полосы, где его сбил Boeing-737. Инцидент также расследует комиссия Росавиации.

Лента новостей
0