Беспрецедентная встреча: о чем договорились рестораторы Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAКоординатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян на приеме у и.о. премьер-министра Никола Пашиняна (12 января 2019). Еревaн
Координатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян на приеме у и.о. премьер-министра Никола Пашиняна (12 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Рестораторы договорились почаще встречаться и не конкурировать между собой, а работать для общей цели — развития сферы.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Армянские рестораторы договорились не конкурировать между собой, а объединиться вокруг общей цели и работать над решением проблем и развитием сферы. Об этом координатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Интерьер ресторана Yasaman - Sputnik Армения
Рестораны не закроются: о чем армянские власти договорились с рестораторами

Первая и крупнейшая за всю историю встреча рестораторов состоялась 23 марта, в субботу. Под одной крышей собрались 300 бизнесменов, руководителей заведений из разных уголков страны.

"Встреча была беспрецедентной и первой, она объединила 300 рестораторов под одной крышей", — сказал Барсегян.

Он подчеркнул, что проблемы накапливаются по мере развития сферы. Растет сфера, растут и задачи, которые необходимо решать сообща, а не конкурируя друг с другом, сказал Барсегян.

При этом необходимо сотрудничать с государством в рациональном русле, считают рестораторы.

"Мы не конкуренты, а субъекты одного и того же рынка, которые преследуют одну цель - развитие отрасли", — сказал он.

По уставу Ассоциации такие встречи могут проходить раз в три года, однако рестораторы намерены собираться раз в год. Первое заседание управляющего состава Ассоциации рестораторов Армении, в который вошли 25 наиболее активных участников сферы, состоится во вторник, 26 марта.

Отметим, что Ассоциация рестораторов Армении была создана полтора года назад.

Лента новостей
0