Рипсиме Саркисян стала звездой Мумбаи и готова завоевать титул "Мисс Земля" для Армении

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФинал конкурса "Мисс Россия-2018"
Финал конкурса Мисс Россия-2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и в этом году поборется за призовое место и титул на международном конкурсе красоты "Мисс Земля".

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik, Лаура Саркисян. Представительница Армении — 24-летняя Рипсиме Саркисян — примет участие в одном из самых популярных конкурсов красоты "Мисс Земля", который проводится под эгидой ООН на Филиппинах. Об этом Рипсиме рассказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

© Photo : provided by Yana GrigoryanУчастница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян
Рипсиме Саркисян стала звездой Мумбаи и готова завоевать титул Мисс Земля для Армении - Sputnik Армения
Участница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян

Конкурс "Мисс Земля" так же популярен, как и "Мисс Вселенная", "Мисс Мира" и "Мисс Интернешнл". В этом году он пройдет в октябре.

"Мисс Земля" станет для армянской участницы лишь очередным "красивым" этапом, за ее плечами участие в девяти международных конкурсах красоты. В 2018 году на конкурсе "Мисс Армения" она завоевала титул вице-мисс.

С Рипсиме мы не смогли встретиться тет-а-тет, а поговорили по телефону. Девушка на данный момент работает моделью в Мумбаи и вернется на родину только через месяц.

Победительница конкурса красоты Мисс Москва 2018 Алеся Семеренко  - Sputnik Армения
Все полное вранье! Из-за чего на самом деле "Мисс Москвы" лишили короны

"Мне было шесть лет, когда я поняла, что хочу заняться этой деятельностью, стать моделью, ведущей. Я смотрела телевизор с родителями и видела на сцене ведущих и все больше во мне крепло это желание", — сказала Рипсиме.

Но, как и в любой патриархальной армянской семье, родители Рипсиме были против. По просьбе родителей она отказалась от своей мечты и поступила в Педагогический университет на факультет социологии и психологии.

В студенческие годы она получала много предложений сняться в фильмах, рекламных роликах и т.д. Она запоминалась яркой внешностью, высоким ростом. Ключевым моментом в жизни Рипсиме стал отъезд родителей в Россию на заработки.

"Я стала более самостоятельной, принимала решения. В результате поступила в Государственный театр песни на отделение подготовки ведущих. Позже поступила в ЕГУ на ту же специальность", - сказала Рипсиме.

При этом девушка получила предложение принять участие в международном конкурсе красоты и представить там Армению. Она полетела в Китай в 2015 году, где получила новое предложение. Так началась ее карьера: за три года Рипсиме побывала почти в 50 странах мира, работая моделью, ведущей, актрисой, принимала участие в конкурсах.

© Photo : provided by Yana GrigoryanУчастница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян
Рипсиме Саркисян стала звездой Мумбаи и готова завоевать титул Мисс Земля для Армении - Sputnik Армения
Участница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян

"Уже два месяца нахожусь в Мумбаи, где работаю моделью. Через месяц мой контракт заканчивается, и я вернусь в Армению. Это мой второй визит в Индию. Вообще эта страна мне нравится, здесь особенные человеческие отношения, культура", - сказала Рипсиме.

Утро девушки начинается с тренировки, легкого, но полезного завтрака. По ее словам, Мумбаи дает ей новые возможности для роста в своей специальности. Здесь огромная конкуренция, в модельной индустрии работают несколько сот иностранных моделей.

Армянский танец Кристины Саркисян покорил жюри конкурса "Приокская красавица-2019">>

Рипсиме отмечает, что в этой сфере нельзя быть слабой, если хочешь добиться чего-то. Всем, кто решился выбрать этот сложный путь, она советует сперва хорошенько подумать и потом принимать решение.

"Мы вдали от дома, очень скучаем по своим родным и близким, бывает, что не зарабатываем денег, либо тратимся, не зная, каким выдастся завтрашний день, но готовы ко всему. Еще ты должен постоянно работать над собой и совершенствоваться", - призналась девушка.

© Photo : provided by Yana GrigoryanУчастница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян
Рипсиме Саркисян стала звездой Мумбаи и готова завоевать титул Мисс Земля для Армении - Sputnik Армения
Участница конкурса "Мисс Земля" Рипсиме Саркисян

В свою очередь национальный директор конкурса Яна Григорян подчеркнула, что уверена в Рипсиме и в том, что она достойно представит Армению на "Мисс Земля".

Она также подчеркнула важность участия Армении в таких конкурсах. Яна уверена, что это способствует популяризации Армении, развитию туризма.

"Конкурсы красоты — большая платформа, благодаря которой люди узнают о твоей стране. За такими площадками, как правило, следит весь мир", - сказала Яна.

Конкурс продлится месяц, основная тематика – сохранение окружающей среды. Девушки с разных стран мира будут в ежедневном режиме принимать участие в разных мероприятиях, в том числе благотворительных. Они должны предстать в трех образах – в национальной одежде, купальном костюме и вечернем платье.

Напомним, Яна Григорян всячески старается раскрутить представителей Армении на разных международных конкурсах красоты. Армения также была достойно представлена на конкурсах красоты World Miss Tourism Ambassador, Face of Beauty International и т.д.

Лента новостей
0