Сурен Папикян ожидает участия 150 тысяч человек в большом субботнике

© Sputnik / Andranik GhazaryanСубботник
Субботник - Sputnik Армения
Подписаться
Субботник пройдет 23 марта. В нем примут участие порядка 125-150 тысяч человек.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Министр территориального управления и развития Армения Сурен Папикян ожидает участия 125-150 тысяч человек в общегосударственном большом субботнике, запланированном на 23 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване.

Армению очистят от пластика? Спасет ли "большой субботник" от катастрофы>>

Папикян сообщил, что в этот день будет задействовано 1700 единиц техники. А в результате осуществленных работ закроются 6 из 339 мусорных свалок и будут уничтожены 447 мусорных "сугробов".

Субботник - Sputnik Армения
Все на субботник семимильными шагами, или Коррупция в Армении, как птица Феникс

"В основном это локальные мусорные свалки, вырытые по распоряжению глав общин. Иногда их покрывают, а иногда оставляют открытыми. Есть и такие, которые граждане сами устроили вблизи речушек и мест, куда можно "незаметно" выкидывать мусор", – сказал он, отметив необходимость прекращения подобного поведения.

Министр заметил, что на самом деле в Армении нет четкой картины объемов и типов мусора. По его словам, правительство с помощью британской компании намерено осуществить исследование - какой мусор, в какой объемах и где накопляется.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что "Революционный" субботник пройдет в Армении 23 марта. Он призвал глав общин объединиться и принять активное участие в субботнике, очистить не только территории самих общин, но и дороги к ним.

Лента новостей
0