Экс-начальник полиции уехал из Армении из-за проверок в песчаных карьерах – газета

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат НС Армении Алик Саркисян
Депутат НС Армении Алик Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-начальник полиции Армении уехал из страны сразу после начала проверок в песчаном карьере села Ранчпар.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. После визита премьер-министра Никола Пашиняна в село Ранчпар Араратской области начались проверки в песчаном карьере. Сразу после этого владелец карьера Алик Саркисян покинул страну. Об этом пишет газета "Грапарак".

Президент Армении Серж Саргсян принял председателя Гос.комитета по градостроительству при Правительстве Нарека Саргсяна (19 марта 2018). Ереван - Sputnik Армения
В Армении возбуждено уголовное дело против газеты из-за публикации показаний Саргсяна

Издание пишет, что во время визита в село, премьер заявил о неприемлемости алогичного и нецелесообразного использования карьера. Сразу после этого Государственный комитет кадастра недвижимости начал расследование относительно его эксплуатации.

"Кроме изучения документов, в случае необходимости, прибудут представители Государственной контрольной службы", – сообщили в комитете.

Газета посчитала примечательным тот факт, что владелец карьера — экс-начальник полиции Армении Алик Саркисян сразу после начала проверок уехал из Армении. Он подтвердил, что находится за границей, однако не ответил, принадлежит ли ему карьер.

"Я знаю только одно – все, что творится в этой стране связывают со мной", – отметил Саркисян.

Издание отмечает, что часть песчаных карьеров в Араратской долине принадлежит Алику Саркисяну и его свату, а другая — семье экс-премьера Овика Абрамяна. По данным газеты, у губернатора Араратской области также есть желание обладать карьерами.

Лента новостей
0