По итогам визита в Араратскую область Никол Пашинян написал стих-приказ для госорганов

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями сел Араратской области (16 марта 2019). Армения
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями сел Араратской области (16 марта 2019). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр отметил, что написанный им стих "Ранчпар" является беседой с гражданином и поручением госорганам.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. По итогам визита в Араратскую область Армении премьер-министр Никол Пашинян написал стихотворение, которое опубликовал на своей официальной страничке в соцсети Facebook.

Накануне, 16 марта, Пашинян отправился с неожиданным визитом в село Ранчпар, об этом он сообщил в ходе прямого эфира на Facebook. Он вышел в лайв прямо с место события. Премьер пообщался с одним из жителей села, вошел в магазин и купил несколько шоколадных батончиков. Далее он провел осмотр по территории села, зашел домой к одному из местных жителей и продолжил общение с сельчанами.

"Из села Ранчпар Араратской области вернулся с тяжкими впечатлениями. Знал, что по итогам должен сделать какие-то выводы и сказать что-нибудь. Подумал сделать пост, но понял запись не сможет передать все, что хочется сказать. Решил выступить в прямом эфире, но осознал, что моя речь будет хромать", – написал премьер.

В результате Пашинян написал стихотворение, которое назвал "Ранчпар" (по названию села, которое переводится как "крестьянин, земледелец"). По его словам, это стихотворение — беседа с гражданином, краткая программа работ и поручение всем госорганам с напоминанием об их ответственностях и сути деятельности.

Лента новостей
0