Начальник Генштаба ВС Армении навестил раненного в Сирии армянского сапера

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил 7 марта травму, ему ампутировали правую стопу.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян в Москве навестил армянского сапера гуманитарной миссии, подорвавшегося на мине в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Армении.

Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Армянские саперы в Сирии прослушали курс по безопасности

В ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил 7 марта травму ноги. Впоследствии ему ампутировали правую стопу, он был доставлен в Москву.

Напомним, Давтян находится в Москве с рабочим визитом, он здесь принял участие в заседании Комитета начальников Генштабов стран СНГ.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Лента новостей
0