В Армении введен временный запрет на полеты Boeing B-737-MAX 8 и Boeing B-737-MAX 9

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкS7 получила первый в России Boeing 737 MAX
S7 получила первый в России Boeing 737 MAX - Sputnik Армения
Подписаться
После авиакатастрофы в Эфиопии в ряде стран, включая Армению, объявили о запрете на полеты двух типов Boeing.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Эксплуатация самолетов Boeing B-737-MAX 8 и Boeing B-737-MAX в воздушном пространстве Армении временно запрещена. Об этом сообщил Комитет гражданской авиации Армении на своей страничке в Facebook.

Запрет действует с 13-го марта по 13-е апреля.

Трое россиян погибли при крушении самолета в Эфиопии - Sputnik Армения
Долгожданный отпуск стал трагедией: видео о погибших в авиакатастрофе в Эфиопии россиян

"Принимая во внимание памятку о безопасности, опубликованную Европейским агентством авиационной безопасности (EASA), а также с учетом того, что в воздушном пространстве ряда государств, в том числе Турции и Грузии, была запрещена эксплуатация самолетов Boeing B-737-MAX 8 и Boeing B-737-MAX 9, Комитет гражданской авиации Армении, изучив сложившуюся ситуацию и рассматривая безопасность полетов как приоритет, принял решение запретить с 13 марта по 13 апреля эксплуатацию самолетов Boeing B-737-MAX 8 и Boeing B-737-MAX 9 в воздушном пространстве Армении", — говорится в заявлении.

Ранее президент США Дональд Трамп распорядился немедленно приостановить полеты Boeing 737 Max 8 и Max 9 после крушения самолетов в Эфиопии и в Индонезии.

По оценке телекомпании CNN, авиакомпании минимум 45 стран приостановили эксплуатацию двух третей самолетов новейшей серии Boeing 737 MAX ("Боинг-737 макс") после авиакатастрофы в Эфиопии.

Погибшие супруги-блогеры из России записали видео перед авиакатастрофой в Эфиопии>>

Сама авиакомпания поддержала решение президента и рекомендовала Федеральному управлению гражданской авиации приостановить полеты всех самолетов этой линейки.

Лента новостей
0