Уклонение от налогов невозможно: Ереванский метрополитен опроверг сообщения о нарушениях

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения
Подписаться
Проверки в метрополитене Еревана проводятся регулярно как государственными структурами, так и международными организациями.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Уклонение от налогов и злоупотребления со стороны Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна невозможны. Об этом пресс-секретарь метрополитена Татев Хачатрян сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, комментируя сообщения СМИ о нарушениях в метро.

Ереванское метро - Sputnik Армения
Новая станция метро в Ереване: инвесторы заинтересовались проектом строительства

Ранее в армянских СМИ появились публикации о том, что в Ереванском метрополитене допущены серьезные злоупотребления.

"Метрополитен не может уклоняться от налогов, поскольку это – объект стратегического значения, и несколько раз в году подвергается разным проверкам со стороны как государственных, так и международных аудиторских организаций", – заявила Хачатрян.

Она также прокомментировала появившуюся в прессе информацию о том, что о злоупотреблениях стало известно благодаря координатору закупок метрополитена Ани Гспоян – дочери высокопоставленного чиновника Комитета госдоходов Армении Эдика Гспояна.

Как отметила пресс-секретарь, Гспоян – всего лишь рядовой сотрудник метрополитена, работает в этой системе всего два года.

Лента новостей
0