"Крымская весна" – в Ереване открылась фотовыставка

© Photo : TIGRAN ARAKELYAN12 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна» 5 лет в родной гавани»
12 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна» 5 лет в родной гавани» - Sputnik Армения
Подписаться
Выставка посвящена событиям "Крымской весны", историческим моментам 2014 года.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Фотовыставка "Крымская весна" 5 лет в родной гавани" открылась во вторник в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване.

Как сообщает пресс-служба РЦНК, выставка посвящена событиям "Крымской весны", историческим моментам 2014 года.

© Photo : TIGRAN ARAKELYAN12 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна» 5 лет в родной гавани»
Крымская весна – в Ереване открылась фотовыставка - Sputnik Армения
12 марта 2019 года в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна» 5 лет в родной гавани»

Открывая выставку, директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский, обращаясь к событиям 2014 года, совершил краткий исторический экскурс, подчеркнув поддержку простых людей народу Крыма.

В свою очередь председатель Союза "Конституционное право" Айк Бабуханян в своей речи отметил, что тема самоопределения очень близка армянскому народу.

Премьера фильма Крымский мост. Сделано с любовью! - Sputnik Армения
"Тиграна и Маргариту любят по-настоящему": в Москве показали "Крымский мост"

"Считаем, что споры вокруг принадлежности территорий неуместны, когда есть народ, живущий на этой территории. Народ вправе сам решать, с кем ему жить и по каким законам. Право народа на самоопределение – это международное право, записанное в уставе ООН и в других основополагающих международных документах, и мы должны его уважать", - сказал политик.

Экспозиция фотовыставки раскрывает не только события "Крымской весны", но и грандиозные перемены, произошедшие там за прошедшие 5 лет.

В завершении выставки состоялся премьерный показ фильма Тиграна Кеосаяна "Крымский Мост. Сделано с любовью!".

На открытии выставки присутствовали руководители и члены общественных организаций российских соотечественников, представители молодежных организаций, СМИ и общественности.

Лента новостей
0