29-летний житель Армении задержан по подозрению в ранении российского военного

© Sputnik / Asatur Yesayants102-я российская военная база в Гюмри
102-я российская военная база в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы Армении задержали гражданина в рамках расследования инцидента в Гюмри.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Житель Армении задержан по подозрению в нанесении увечий 22-летнему гражданину России. Об этом руководитель отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета республики Наира Арутюнян сообщила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин во время пресс-конференции (18 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Копыркин ожидает объективного расследования ЧП с ранением российского военного в Гюмри

Инцидент произошел 8 марта около 01:30 в одном из заведений Гюмри. Как стало известно Sputnik Армения, группа российских военнослужащих находилась в кафе-баре. За соседним с ними столиком молодые люди, открыв бутылку шампанского, облили одного из российских военных (среди них, в основном, были выходцы с Северного Кавказа), им было сделано замечание. В ответ на это молодые люди заказали вторую бутылку и откупорили ее так, чтобы снова облить военных.

Завязалась потасовка, в ходе которой один из военных (Раджан Кажимиров) получил удар отверткой в спину, после чего участники потасовки разбежались. Военного доставили в медцентр города Гюмри.

"Житель Ширакской области (1990 года рождения) задержан по подозрению в нанесении увечий 22-летнему гражданину России", - отметила Арутюнян.

Родня жительницы Гюмри требует перевести российского военного в армянское УИУ: суд отложен>>

Ранее в посольстве России в Армении сообщили Sputnik Армения, что просят не политизировать инцидент. Следствие должно разобраться в случившемся, а виновные – понести наказание.

В свою очередь посол России в Армении Сергей Копыркин выразил надежду на то, что следствие выяснит все обстоятельства инцидента, в результате которого был ранен российский военнослужащий, и накажет виновных.

Лента новостей
0