Премьер Армении выразил соболезнования президенту Эфиопии в связи с авиакатастрофой

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Boeing 737s EI-DLD & EI-DWTСамолет Boeing 737 авиакомпании Ryanair
Самолет Boeing 737 авиакомпании Ryanair - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян пожелал семьям всех погибших терпения, сил и стойкости, чтобы пережить трагедию.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Эфиопии Сахле-Ворк Зевде в связи с крушением самолета.

Обломки на месте крушения самолета Ethiopian Airlines, недалеко от города Бишофту, к юго-востоку от Аддис-Абебы (10 марта 2019). Эфиопия - Sputnik Армения
Погибшие супруги-блогеры из России записали видео перед авиакатастрофой в Эфиопии

Утром в воскресенье самолет Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Кению, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа. Никто не выжил. Среди погибших — представители 35 стран, в том числе трое россиян.

"С глубокой болью узнал о произошедшем 10 марта в Адис-Абебе несчастном случае – крушении самолета, что стало причиной смерти представителей нескольких десятков наций и экипажа. Выражаю свои соболезнования и поддержку семьям и родным всех жертв, желаю терпения, силы и стойкости, чтобы пережить эту трагедию", - говорится в послании главы правительства.

Ранее министерство иностранных дел Армении выразило соболезнования в связи с авиакатастрофой в Эфиопии.

Лента новостей
0