В Армении подвергли приводу криминального авторитета "Дона Пипо" - СМИ

© Photo : "Don Pipo" film screenshotАртур Асатрян (Дон Пипо)
Артур Асатрян (Дон Пипо) - Sputnik Армения
Подписаться
По данным СМИ, полицейские подвергли приводу известного криминального авторитета Артура Асатряна и его охрану.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Подразделения полиции Армении подвергли приводу криминального авторитета Артура Асатряна по прозвищу "Дон Пипо" и его охрану. Об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на свои источники.

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
Воры в законе или "погоняло не катит": какой российский закон надо срочно перенять Армении

Отмечается, что операция была проведена в рамках т.н. "размазывания по асфальту" — задержанию лиц, незаконно пользующихся услугами многочисленных охранников.

Мы попытались уточнить информацию в силовом ведомстве. В пресс-службе полиции не подтвердили и не опровергли эти сведения. Здесь лишь заявили, что правоохранительные органы "всегда проводят профилактические" действия в отношении тех или иных лиц.

По нашим сведениям, Асатряна уже отпустили.

Асатрян в июне прошлого года был задержан спустя некоторое время после возвращения в Армению. В родном Эчмиадзине "Дон Пипо" организовал митинги против на тот момент депутата парламента от Республиканской партии Армении (РПА), генерала Манвела Григоряна и его сына — тогдашнего мэра Карена Григоряна. В сентябре его отпустили под залог. Асатрян подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия.

Лента новостей
0