Пашинян выразил соболезнования в связи с кончиной Константинопольского патриарха

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Подписаться
Месроп Мутафян внес неоценимый вклад в активизацию национальной и духовной жизни армянской общины Турции, отметил глава правительства Армении Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования в связи с кончиной Константинопольского патриарха ААЦ Месропа Мутафяна.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствуют Патриарха армян в Турции Месроба Мутафяна, Вселенского православного Патриарха Варфоломея I перед началом беседы с религиозными лидерами (6 октября 2006). Стамбул - Sputnik Армения
Скончался Константинопольский патриарх Месроп Мутафян

Как отметил глава правительства, духовный лидер Мутафян внес неоценимый вклад в активизацию национальной и духовной жизни армянской общины Турции.

"В своей деятельности Месроп Мутафян пользовался огромным авторитетом и останется в памяти многих как бесконечно преданный своему делу духовный лидер. Выражаю свои глубокие соболезнования родным Мутафяна, а также Патриархату и всем представителям армянской общины", - говорится в послании премьер-министра.

Мутафян скончался 8 марта. Патриарх долгие годы находился в коме.

Накануне свои соболезнования выразил и президент Турции Реджеп Эрдоган, который оставил запись на армянском языке в своем микроблоге в Twitter.

Лента новостей
0