Было очень сложно: Макунц рассказала, почему пришла в политику

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава фракции "Мой шаг" и экс-министр культуры Лилит Макунц рассказала о должности, об образе армянской женщины и о выборе сферы деятельности.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Назначение на ответственную должность министра культуры Армении стало для главы фракции "Мой шаг" Лилит Макунц вызовом. Об этом она рассказала сегодня в беседе с журналистами.

Министр культуры Армении Лилит Макунц на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Министр Лилит Макунц рассказала, почему Пашинян сделал на нее "культурную" ставку

"Было очень сложно, когда меня назначили на должность. Мне как молодому кадру, как женщине, было сложнее, но я думала о том, что не имею права сдаваться, так как это будет плохим сигналом для общественности", — сказала Макунц.

Она подчеркнула, что необходимо прийти к балансу и работать над тем, чтобы в общественно-политическую жизнь страны было вовлечено как можно больше женщин.

По опыту работы в регионах Армении, она знает, какие сильные, не избегающие ответственности женщины там бывают.

"Сильный человек не избегает ответственности", — сказала Макунц.

Желание заняться политической деятельностью у Макунц появилось в 6-7 лет. В семье всегда внимательно следили за политическими процессами как в стране, так и за ее пределами.

Макунц слушала выступления политиков, ей запомнилась одна женщина - не армянка.

"Я не понимала, что она говорит не из-за языка, а по сути. 6-7-летнему ребенку сложно понять суть политических процессов. Однако глядя на нее, я поняла, что хочу быть такой же, как и она", — сказала Макунц.

Выступая публично, глава фракции "Мой шаг" всегда думает о том, что за ней наблюдают молодые девушки, и от этого груз ответственности только увеличивается.

Армен Саркисян опубликовал душевную фотографию с супругой>>

Напомним, Макунц была назначена на должность министра культуры 12 мая. После внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года, она возглавила фракцию "Мой шаг".

Макунц — кандидат филологических наук, специалист английского языка, в прошлом старший преподаватель Российско-Армянского (Славянского) Университета.

Лента новостей
0