Почему водители автобусов работают больше, чем положено – ответ директора компании

© Sputnik / Aram NersesyanЗабастовка водителей автобусов
Забастовка водителей автобусов - Sputnik Армения
Подписаться
Директор ЗАО "Автобус Еревана" Элбак Тарпошян объяснил, почему водители работают больше установленного законом рабочего времени.

ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. В Армении дефицит водителей категории D, по этой причине сотрудники ЗАО "Автобус Еревана" не могут работать сугубо по установленному законом рабочему графику. Об этом в беседе с журналистами сказал директор ЗАО "Автобус Еревана" Элбак Тарпошян.

Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саркисян - Sputnik Армения
"Пусть пишут заявление об уходе": мэрия Еревана не намерена убирать камеры из автобусов

"Нам нужно как минимум 400 водителей, имеющих категорию D, чтобы урегулировать эту сферу", - сказал он.

На деле же, в сети работают около 200 человек с соответствующими водительскими правами. Что касается сегодняшней забастовки, Тарпошян отметил, что ручается – такого не повторится.

Произошла неразбериха, в результате которой часть водителей неверно поняли позицию мэрии. Сейчас им объяснили, что камеры не связаны с их работой, а нужны для улучшения качества услуг транспорта.

Сейчас водители работают в привычном режиме.

Водители автобусов в Ереване объявили забастовку, они против установки камер в транспорте>>

Утром около 180 водителей собрались на автопарках Чарбаха и Джрвежа, фиолетовые автобусыне вышли сегодня в рейс. Причиной недовольства водителей стало решение мэрии, которая по предложению консталтинговой компании WYG, собиралась установить камеры видеонаблюдения в автобусах с целью контроля за финансовыми действиями и изучения объема самого пассажиропотока.

Лента новостей
0