Доступное жилье для молодых в Армении: власти расширили круг участников программы

© Sputnik / Aram NersesyanЭлитная новостройка
Элитная новостройка - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении внесло поправки в решение об обеспечении молодых семей доступным жильем.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Правительство Армении решило увеличить возрастной порог для программы обеспечения молодых семей доступным жильем. Отныне вместо 65-и, суммарный возраст супругов увеличен до 70 лет. Об этом сказал заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян. 

Стройка - Sputnik Армения
Как помочь Пашиняну выполнить обещание по ипотеке? Метод есть

По его словам, все большее число граждан хотят приобрести жилье в рамках программы, и принимаемые меры будут способствовать решению этой задачи.

На это премьер-министр Армении Никол Пашинян пошутил, заявив, что отныне люди в возрасте 40-50 лет могут считаться молодыми.

Молодые семьи смогут взять ипотечный кредит под 7,5% вместо прежних 9%. Кроме того, максимальная стоимость приобретаемых на первичном рынке квартир повышена до 30 миллионов драмов (свыше 60 тысяч долларов).

Правительство также сообщило, что кредитованием в рамках программы сейчас занимаются 19 финансовых структур – 14 банков и 5 кредитных организаций.

Банки готовы снизить процентные ставки: Пашинян об ипотеках для молодых семей>>

Отметим также, с 2010-го по ноябрь 2018 года в Армении выдано 3630 ипотечных кредитов в рамках этой программы. Из них 1902 выдано в Ереване, 1728 – в регионах.

Лента новостей
0