Власти Армении не будут "косить" всех подряд – премьер о сокращении госслужащих

© Sputnik / Laura SarkisyanАкция протеста сотрудников Минкульта в связи с упразднением министерства
Акция протеста сотрудников Минкульта в связи с упразднением министерства  - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении не собирается идти путем репрессий, но в системе государственного управления есть люди, которые сидят без дела, убежден премьер-министр Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду, в ходе правительственного часа в парламенте прокомментировал опубликованный в соцсетях документ о возможном сокращении 10 тысяч госслужащих.

Выборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Как может сокращение 10 тысяч человек исходить из интересов Армении? Зограбян в недоумении

Несколько дней назад бывший вице-спикер парламента Арпине Ованнисян заявила, что правительство собирается уволить с работы 10 тысяч человек. На своей странице в Facebook она выложила копию документа, касающегося сокращения 10 тысяч государственных служащих. Под документом на имя Пашиняна стояли подписи министра финансов Атома Джанджугазяна и вице-премьера Мгера Григоряна.

Пашинян отметил, что служащих, чья работа не дублируется, никто сокращать не собирается.

"И каждый получит шанс доказать, что в новых условиях готов работать по новым критериям", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что правительство не ставило перед собой цель идти репрессивным путем, но сегодня в системе государственного управления есть люди, которые ничем, кроме как "сливом" информации, не заняты.

"Ждут, когда какой-то документ по системе Mulberry будет введен в оборот, чтобы тут же переправить его своим руководителям в РПА. Об этом свидетельствует и поднятый шум", - сказал Пашинян.

Ничего не скрывали: глава Минфина Армении о нашумевшем сокращении бюджетников>>

Говоря о сокращении 10 тысяч служащих, он отметил, что в документе указана именно возможность такой меры, причем речь идет о неработающих людях.

При этом Пашинян пообещал, что правительство "не возьмет косу и не станет косить" всех подряд, сокращения будут минимальными.

Ранее власти Армении не раз заявляли, что госаппарат чрезмерно раздут, и его необходимо сократить.

Лента новостей
0