"Мы ничего не скрывали": Тоноян о гибели военнослужащих

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Давид Тоноян в пантеоне Ераблур (5 марта 2019). Еревaн
Министр обороны Давид Тоноян в пантеоне Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минобороны Армении прокомментировал вопрос об отсутствии официальной информации по ряду инцидентов в армии.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян опроверг обвинения в адрес ведомства о том, что оно скрыло факт гибели четверых военнослужащих. В беседе с журналистами во вторник министр сказал, что никто ничего не скрывал.

Омбудсмен Арман Татоян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Скрыло ли Минобороны Армении факт гибели контрактника? За дело взялся омбудсмен

"Информация обо всех инцидентах в том или ином формате всегда распространяется. Невозможно что-либо скрыть, так как и прокуратура, и следственный орган осуществляют контроль над этим процессом", - сказал Тоноян.

По его словам, есть случаи гибели, которые непосредственно связаны с действиями азербайджанских ВС, но бывает и так, что военнослужащий умирает у себя дома.

Одно из армянских изданий ранее отмечало, что за последние два месяца в Вооруженных Силах Армении и в Армии обороны Карабаха зафиксированы случаи гибели военнослужащих, о которых соответствующие структуры не сообщали.

Прокуратура объяснила случаи гибели военнослужащих в Армении>>

Между тем, в Генпрокуратуре 5 марта сообщили, что в период с 1 января по 20 февраля было зафиксировано 4 случая гибели военных, не связанных с несением службы. Двое скончались из-за болезни, еще двое – в результате ДТП.

Лента новостей
0