В сирийском Алеппо освятили армянский флаг

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский патриотический вечер на Никольской улице (2 июля 2018). Москвa
Армянский патриотический вечер на Никольской улице (2 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Армении Тигран Геворкян уверен, что специалисты на высоком уровне выполнят возложенную на них миссию в Сирии.
ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Церемония освящения флага Армении состоялась в сирийском Алеппо, где группа армянских специалистов по разминированию и медиков осуществляет гуманитарную миссию.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в церемонии приняли участие посол Армении в Сирии Тигран Геворкян, генконсул в Алеппо Армен Саркисян, депутат Народного собрания Сирии Жирайр Реисян, духовные и светские лидеры армянской общины Алеппо.
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
"Хорошо, что пришли ваши военные": армянские саперы приступили к разминированию в Алеппо
По словам члена группы гуманитарных экспертов Аркадия Тонояна, поддержание мира является одной из уникальных ценностей армянского народа, и присутствие гуманитарной миссии Армении в Сирии является наглядным тому доказательством.
Посол Армении Тигран Геворкян в свою очередь выразил уверенность, что специалисты на высоком уровне выполнят возложенную на них миссию по поддержанию мира в дружественной Сирии. Эта страна более ста лет назад открыла свои двери и сердца перед армянскими беженцами, спасшимися от Геноцида в Османской империи. Затем глава Берийской епархии ААЦ, архиепископ Шаан Саркисян провел церемонию освящения государственного флага Армении
Лента новостей
0