То в холод, то в жар: погода готовит новый сюрприз жителям Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsНа улицах Еревана
На улицах Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики рассказали, какую погоду ждать на этой неделе в стране.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. По всей территории Армении ожидается погода без осадков, а также повышение температуры воздуха. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

"5 и 6 марта, ночью 7 и 9 марта ожидается погода без осадков. А вот днем 7 марта, ночью 8 марта в большинстве регионов ожидаются осадки, в горных районах и предгорьях - в виде снега, в долинах - в виде мокрого снега", - говорится в сообщении.

Город Дилижан - Sputnik Армения
Будут лететь как пчелы на мед? В Армении нашли способ развития внутреннего туризма

Однако днем 5 и 6 марта температура воздуха постепенно повысится на 3-4 градуса. Таким образом в самой холодной, Ширакской области в эти дни столбик термометра достигнет 4 и 6 градусов тепла, а вот в самой теплой, Сюникской области 11 и 13 градусов выше нуля.

Днем 7 марта температура понизится на 7-8 градусов. В эти дни, в Ширакской области столбик термометра днем похолодает до 2 градусов мороза, в Сюникской области температура опустится до 5 градусов тепла.

В Ереване 5 и 6 марта, а также ночью 7 марта, днем 8 и 9 марта ожидается погода без осадков. Днем 7 и ночью 8 марта ожидаются осадки, в высокогорных районах города - в виде снега, в низинах - в виде мокрого снега.

Сегодня максимальная температура воздуха в столице составит 11 градусов тепла.

Лента новостей
0