Обильный снегопад и метель: МЧС Армении предупреждает о кошмаре на дорогах

© Sputnik / Aram NersesyanТрасса Ереван - Ванадзор
Трасса Ереван - Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
В частности, закрыты перевал Ваденяц и трасса Берд-Чамбарак, труднопроходимы автодороги Сотк-Карвачар, Каджаран-Мегри, Артик-Алагяз и др.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. В Армении по состоянию на 10:00 есть труднопроходимые и закрытые автомобильные дороги. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения
Сложность "простой ситуации": должен ли надеяться Ереван на альтернативу "Верхнему Ларсу"?

В частности, закрыты перевал Ваденяц и трасса Берд-Чамбарак, труднопроходимы автодороги Сотк-Карвачар, Каджаран-Мегри, Артик-Алагяз и др. На дорогах близ в Арагацотнской и Ширакской областях образовался гололед. Министерство рекомендует водителям ездить на машинах, оснащенных зимними шинами.

На дороге Горис-Сисиан и в районе Амасии в Ширакской области наблюдается метель. В ряде областей Армении обильный снегопад.
По данным, полученным из департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, автомобильная дорога Степанцминда-Ларс закрыта для грузовых автомобилей.

Согласно данным главного управления МЧС России по Северной Осетии, с российской стороны на границе наблюдается скопление автомобилей.

Кроме того, на участке с 39 километра дороги Ванадзор-Алаверди до самого Баграташена проводятся строительные работы.

Лента новостей
0