Президент Армении Армен Саркисян показал "ностальгическое" фото последнего рабочего дня

© Photo : press office of the President of RAПрезидент Армен Саркисян смотрит из окна резиденции на проспекте Маштоца (2 марта 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян смотрит из окна резиденции на проспекте Маштоца (2 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-сслужба президента Армении Армена Саркисяна выложила фото в Instagram.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян показал свой последний рабочий день в резиденции на улице Маштоца 47. Фото было опубликовано в официальном Instagram-аккаунте.

"Последний рабочий день на Маштоца 47", — подписал фото Саркисян.

Пост за 20 минут набрал более 570 отметок "нравится".

Некоторые пользователи не сразу поняли к чему приурочена запись "последний рабочий день". Другие ответили, что президент меняет адрес.

Отметим, что сегодня символичная для Саркисяна дата. Ровно год назад 2 марта трижды посол Великобритании, бывший премьер-министр Армении, дипломат с многолетним стажем Армен Саркисян стал президентом Армении.

Национальное Собрание Армении в ноябре 2018 года в первом чтении почти единогласно (двое воздержавшихся) одобрило предложенный правительством проект поправок "Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц". Согласно этим поправкам, резиденция президента Армении с проспекта Маштоца 47 вновь будет перенесена на Баграмяна 26, а резиденция премьер-министра с Баграмяна 26 — на площадь Республики, в правительственный дом N 1.

Президент Армении Армен Саркисян почтил память жертв 1 марта  - Sputnik Армения
Армен Саркисян отдал дань памяти жертвам 1 марта и возложил цветы к памятнику Мясникяна

Напомним, в декабре 2017 года бывший министр юстиции Армении Давид Арутюнян, представляя прежние изменения в законопроекте, сказал журналистам, что после конституционных поправок премьер-министру понадобятся две резиденции - и на Баграмяна 26 и в здании правительства.

Кроме того, законом также были одобрены другие поправки, согласно которым ему в Ереване были выделены служебный особняк, государственная дача в Севане, полностью меблированная, имеющая систему обслуживания, с транспортным средством специального назначения, специально оборудованный самолет и вертолет.

Премьер-министру также было предоставлено 600 сотрудников и резервный фонд в размере до 150 миллионов драмов (312 тысяч долларов) в год.

Лента новостей
0