Две тысячи машин застряли на дорогах Армении: МЧС и полиция установили дежурство

© Sputnik / Aram NersesyanТрасса Ванадзор - Ереван
Трасса Ванадзор - Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за непогоды и метели на дорогах Армении застряли две тысячи машин. Сотрудники полиции и службы спасения осуществляют дежурство.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Около 2000 машин в общей сложности застряли на дорогах Армении из-за непогоды, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

1 марта в 12:13 в службы спасения "911" поступил звонок о том, что на 12 километре участка автомобильной трассы Горис-Ереван застряли около 500 автомобилей и нужна помощь. На месте выяснилось, что машин в несколько раз больше. Они застряли не только на участке Горис-Ереван, но и на 28-километре дороги Сисиан-Горис.

Въезд в Дастакерт, Сюникская область - Sputnik Армения
Множество сельских дорог Армении закрыты - сводка МЧС республики

"С 12:00 до 22:12 с указанной территории были вывезены около 2 тысяч машин, из которых 400 были перевезены в безопасное место, а 30 гражданам был предоставлен ночлег в одной из воинских частей Минобороны Армении", — говорится в сообщении.

С 23:00 в указанных местах было организовано дежурство. Из-за метели и снега единичные машины застряли и на других дорогах Армении.

По данным на 09:30 утра автомобильные дороги Горис-Ереван и Сисиан-Горис в Армении открыты в одностороннем направлении. Дорожное движение осуществляется с ограничениями, продолжаются работы по очистке снега. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

2 марта в 06:48 в службу спасения "911" поступил звонок, о том, что в снегу застряла машина на Чамбаракском перевале. Аналогичный звонок в МЧС поступил и в 01:48 и 00:28 ночи.

Машины застряли на 10-километровом участке автомобильной дороги Мартуни-Варденис и автомобильной дороге Астхадзор-Вардашен.

Лента новостей
0