Следственный комитет Армении пояснил, почему экс-мэр Раздана оказался на свободе

Подписаться
В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Котайкской области, стали известны подробности хищений со стороны бывшего мэра Раздана.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Бывший мэр Раздана Арам Даниелян полностью признал свою вину, возместил причиненный государству ущерб и выпущен на свободу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Арам Даниелян - Sputnik Армения
Бывший мэр Раздана выпущен на свободу за 205 тысяч долларов - СМИ

В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Котайкской области, стали известны подробности хищений со стороны бывшего мэра Раздана. Отмечается, что Арам Даниелян, будучи с 2002 по 2018 год главой общины Раздана, используя свои должностные полномочия и функциональные возможности, с помощью начальника налогового отдела мэрии и его заместителя в 2015-2018 годах присвоил и растратил средства из выплат общинной администрации по линии земельного налога и налога на имущество.

В общей сложности, экс-мэр присвоил 102,1 миллиона драмов (около 208 тысяч долларов). Бывший градоначальник 26 февраля был задержан. 28 февраля он признал свою вину, восстановил причиненный государству ущерб и был выпущен на свободу.

Лента новостей
0