Осипян объяснил причины роста преступности в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн
Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник полиции Армении не считает, что статистика преступлений должна вызывать какую-то панику.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. В последние месяцы зафиксирован рост числа преступлений в Армении. Об этом заявил журналистам начальник полиции Валерий Осипян. Но сказать, что эта статистика вызывает какую-то тревогу или тем более панику, не приходится.

"Есть рост числа преступлений против собственности, в частности кражи. Но есть и достижения в предотвращении преступлений против личности, против несовершеннолетних. То же самое можно сказать о предотвращении преступлений коррупционного характера", - добавил Осипян.

Начальник Полиции Армении Валерий Осипян на заседании правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Осипян поставил неуд и поручил сотрудникам улучшить раскрываемость преступлений

По его словам, одной из причин роста числа ограблений однозначно послужила амнистия, объявленная в прошлом году. Так, из лиц, вышедших на свободу по амнистии, 58 человек совершили в общей сложности 104 преступления. Многие из них вновь были арестованы. Однако неправильно связывать преступления исключительно с амнистией, считает Осипян.

Он также добавил, что после "бархатной революции" граждане стали чаще обращаться в полицию. Во второй половине 2018 года в полицию обратилось на 807 граждан больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Лента новостей
0