Двое сотрудников Контрольной службы Армении арестованы за больничные махинации

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва
Медиатур, посвященный 115-летию Морозовской детской городской клинической больницы, Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Они вмешивались в государственные тендеры, "крышуя" продажу некачественной, но дешевой медицинской техники.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выявила нарушения в работе двух сотрудников Контрольной службы Армении. Как сообщает следственный департамент СНБ, этих сотрудников подозревают во вмешательстве в государственные закупки.

Борьба с коррупцией в Шираке: директор наворовал, но судить не будут — поясняет прокурор>>

По материалам дела, С. А., временно исполняющий обязанности начальника управления по контролю за госзакупками, вместе с Г. Х., главным специалистом той же службы, вступили в сговор и начали вмешиваться в государственные тендеры по покупке медицинского оборудования. Целью вмешательства было покровительство контекстным компаниям.

Государственная служба безопасности пищевых продуктов обнаружила продукт из будущего - Sputnik Армения
СНБ представила детали коррупционного скандала в Службе безопасности пищевых продуктов

В частности, в конкурсной документации искусственно занижались требования к качеству оборудования. Это создавало риски для медицинского обслуживания. Но их компания-фаворит могла побеждать на тендерах, предлагая не вполне качественную, но менее дорогую технику.

В сговоре с ними состоял и представитель указанной компании-фаворита, Т. А. Он предоставлял ответственным государственным лицам фальшивые сертификаты о качестве техники. Указанные сотрудники контрольной службы, находясь в сговоре с ним, молчали об этом.

Указанные двое сотрудников Контрольной службы и представитель компании были задержаны. Теперь они арестованы решением суда.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0