Мужчина ворвался в зал и стал кричать: в ЕГУ обсуждают вопрос выражения недоверия ректору

© Photo : Tatevik Avetisyan / YSU PR DepartmentЗаседание Совета попечителей ЕГУ (28 февраля 2019). Еревaн
Заседание Совета попечителей ЕГУ (28 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Неизвестный мужчина ворвался на заседание Совета попечителей ЕГУ и заявил, что Симонян обманул его.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Неизвестный мужчина ворвался в зал во время заседания Совета попечителей Ереванского государственного университета, где обсуждается вопрос выражения недоверия ректору. Он стал кричать, что ректор Арам Симонян обманул его.

Журналисты в кабинете ректора ЕГУ (28 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Скандальное заседание Совета попечителей ЕГУ завершилось – Симонян остается на посту

Ранее министр образования Араик Арутюнян заявил, что Арам Симонян ассоциируется с многочисленными негативными явлениями, которые существуют в ЕГУ и в целом в сфере высшего образования, добавив, что видит необходимость в отставке ректора. Симонян заявил, что не признает озвученных в его адрес обвинений и уйдет только после выражения недоверия со стороны Совета попечителей ЕГУ.

Глава Совета Геворг Мурадян потребовал, чтобы мужчина покинул зал заседания, однако неизвестный продолжал кричать, что инвестировал в университет порядка 30 миллионов драмов (более 60 тысяч долларов), однако Симонян обманул его. Мужчина стал диктовать свой номер, чтобы все заинтересованные лица связались с ним и узнали подробности сделки.

Он также заявил, что хочет детально выступить и представить ситуацию, однако Мурадян пригласил охрану, которая вывела мужчину из зала. После было принято решение провести заседание за закрытыми дверями, но спустя несколько минут журналисты вновь были приглашены в зал.

Арам Симонян никуда не уйдет: ректор ЕГУ ответил на нападки министра образования Армении>>

Ранее полиция распространила заявление, в котором отмечается, что в Ереванском государственном университете выявлен целый ряд злоупотреблений. В частности, выяснилось, что 18 сотрудников ЕГУ в 2015 – 2018 гг. (в разные месяцы) фактически на работу не ходили, однако их отсутствие никак не сказалось на их заработной плате .

Кроме того, в официальные документы были внесены заведомо ложные данные. Установлено также, что данные о выплатах компаний, арендующих площадь на территории ЕГУ, были внесены в документы частично, в результате была присвоена сумма в размере 9,2 миллиона драмов (свыше 18,4 тысячи долларов).

Лента новостей
0