Суд оставил Манвела Григоряна под арестом

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты опального генерала Манвела Григоряна обсудят вопрос обращения в Европейский суд по правам человека.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана в среду отклонил ходатайство адвокатов об освобождении Манвела Григоряна под залог. Об этом сказал журналистам адвокат опального генерала Арсен Мкртчян.

Сторона защиты представила ходатайство об изменении меры пресечения с применением залога в 20 миллионов драмов (более 40 тысяч долларов).

Директор медцентра рассказал о состоянии здоровья генерала Манвела>>

Мкртчян не исключил, что в будущем они представят новое ходатайство. Также по его словам, адвокаты обсудят вопрос обращения в Европейский суд по правам человека.

Карен Григорян - Sputnik Армения
В Армавирской области ограбили дом сына Манвела Григоряна

Напомним, Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретения, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

Адвокат Манвела Григоряна назвал "фейком" новое обвинение против подзащитного>>

21 декабря 2018 года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд 22 января 2019 года решил повторно арестовать Манвела Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога.

Лента новостей
0