Задержка с выплатой зарплат в ожоговом центре: Минздрав Армении обещает решить вопрос

© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкСотрудники медучреждения транспортируют пациентов
Сотрудники медучреждения транспортируют пациентов - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав Армении пообещал оперативно решить проблему с выплатой зарплат сотрудникам Научного центра радиационной медицины и ожогов.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Медработники Научного центра радиационной медицины и ожогов получат зарплату в ближайшие дни. Об этом пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян сообщила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Карета скорой помощи - Sputnik Армения
Армянской "неотложке" нужна срочная помощь: почему врачи пишут заявления об уходе

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники Центра не получали зарплаты с декабря 2018 года. Руководитель отделения лабораторной диагностики Давид Григорян отметил, что такое случается впервые, обычно медперсонал получал зарплату до 15-го числа. В бухгалтерии Центра пояснили, что бюджет медучреждения опирается на госзаказ, и поскольку договор с государством еще не подписан, медцентр не получил государственное финансирование и не может выплатить зарплаты.

"Задержка с выплатой зарплат связана с процедурным вопросом, в частности, с заключением договора о предоставлении финансирования. Сегодня или завтра работники получат свою зарплату", – заверила пресс-секретарь Минздрава Армении.

Зарплаты врачей и медсестер в Армении повысятся: Торосян озвучил цифры>>

Никогосян не исключила, что и в некоторых других медучреждениях могли возникнуть подобные проблемы по той же причине. Сейчас ведется работа по подписанию договоров, и множество медучреждений участвуют в этом процессе.

Больница - Sputnik Армения
Повысили одним, будет и другим: Торосян рассказал, как удалось поднять зарплаты фтизиатрам

В редакцию Sputnik Армения поступил сигнал от сотрудника медцентра "Арташат", который сообщил, что за последние несколько месяцев в учреждении сменилось несколько директоров. В результате медперсоналу задержали зарплату за несколько месяцев.

Комментируя этот вопрос, Никогосян сообщила, что медцентр в Арташате находится в ведении областной администрации, однако Минздрав Армении попытается урегулировать ситуацию и помочь сотрудникам больницы.

Между тем, дозвониться до областной администрации корреспонденту агентства так и не удалось.

Лента новостей
0