Некоторые больницы в городах Армении будут оборудованы для приема заключенных

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Медицинская служба пенитенциарной системы будет напрямую подчиняться министерству юстиции Армении.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. В ряде городских больниц Армении будут выделены койки для пациентов-заключенных. Об этом министр юстиции Артак Зейналян заявил в пятницу на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным вопросам.

Министр юстиции Армении Артак Зейналян посетил уголовно-исправительное учреждение Абовян (23 августа 2018). Армавир - Sputnik Армения
Армения планирует построить новые здания для тюрем - министр

В частности, согласно решению правительства, эти койки будут выделены в некоторых медцентрах Еревана, Гюмри и Ванадзора.

Министр отметил, что эти больницы будут соответствующим образом оборудованы, в частности, на окнах будут установлены решетки.

По мнению Зейналяна, медицинская служба должна быть выведена из прямого подчинения руководству уголовно-исполнительного учреждения.

"Есть решение правительства о том, что она перейдет под прямое управление Минюста. В этой системе около 30% мест остаются вакантными. Они не привлекают медработников, поэтому мы должны поднять здесь уровень соцобеспечения", - отметил глава Минюста.

Он добавил, что дефицит кадров ощущается и в штате тюрем. Бывают случаи, когда один сотрудник выполняет работу за семерых.

Лента новостей
0