Суд в Питере признал вину Мирзояна в хищении более 100 тысяч долларов

© Photo : official site of "Politech" FCКирилл Мирзоян
Кирилл Мирзоян - Sputnik Армения
Подписаться
Кирилл Мирзоян осужден на два года за получение субсидий почти на 7 миллионов рублей на форму для вымышленных игроков.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Генеральный директор выступающего в Суперлиге петербургского мини-футбольного клуба "Политех" Кирилл Мирзоян и руководитель фирмы "Нормарус" Сергей Каковский были осуждены в Санкт-Петербурге.

Мирзоян получил два года условно за получение субсидий почти на 7 миллионов рублей (около 106 тысяч долларов) на форму для вымышленных игроков, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга (ОПС). Оба мужчины признали вину.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
В Армении выявили хищения средств при ремонте аэропорта

Полицейские задержали Мирзояна и Каковского в марте 2018 года в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Мирзояна тогда поместили под домашний арест, Каковского — в СИЗО. Первоначально оба фигуранта вину не признавали, но затем пошли на сделку со следствием и дали признательные показания.

Суд назначил наказание на слушаниях дела в особом порядке. Оба получили приговор в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах тогда сообщал, что по документам товары предназначались для футболистов, которые не состоят в "Политехе". При этом, по словам источника, выделенной суммы хватило бы на покупку каждому из 50 членов клуба 7-10 комплектов "самой элитной" зимней и летней формы.

Лента новостей
0