Кошмарным очередям конец? В Армении упростят регистрацию автомобилей

© Sputnik / Lusine AdamyanМашины на пункте МРУ
Машины на пункте МРУ - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник полиции Армении внес ряд предложений в повестку правительства, направленных на облегчение регистрации машин и получение водительских прав.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Начальник полиции Армении Валерий Осипян поручил принять меры по сокращению очередей при учете автомобилей в регистрационно-экзаменационных подразделениях Дорожной полиции. Об этом в своем Facebook написал замначальника полиции Ованнес Кочарян.

Полиция Армении - Sputnik Армения
Кражи в Ереване: полиция поймала троицу злоумышленников

По словам Кочаряна, очереди вызваны беспрецедентным ростом объемов импорта автомобилей в Армению. Полиция представит на обсуждение правительства два предложения. В частности, в тех случаях, когда данные транспортного средства наличествуют в электронном регистре регистрационно-экзаменационного отдела, то учет автомобиля осуществлять без требования предъявить транспортное средство.

Второе предложение касается осуществления купли-продажи автомобиля с помощью интернета, без необходимости явиться в отдел Дорожной полиции. Соответствующий законопроект уже направлен в кабинет министров.

Также Ованнес Кочарян сообщает, что с 29 января в Дорожной полиции задействована новая серверная система по регистрации-учету транспортных средств и предоставления водительских удостоверений. Эта мера позволила увеличить скорость сделок в 35 раз. И как результат, днем после 15:00 очередей на местах нет.

Лента новостей
0