В Армении выросло число российских туристов: в стране разработали спецпроект

© Sputnik / Andranik GhazaryanРоссийские туристы
Российские туристы - Sputnik Армения
Подписаться
Вопросы торгово-экономических связей обсуждались на встрече главы Минэкономразвития Армении Тиграна Хачатряна и посла России Сергея Копыркина.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Рост числа российских туристов, посещающих Армению, вырос в 2018 году на 17%. Об этом говорилось во вторник на встрече в министерстве экономического развития и инвестиций.

Трндез в Гарни - Sputnik Армения
Топ-10 причин приехать в Армению хотя бы раз в жизни

Отмечается, что министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян принял посла России в Армении Сергея Копыркина. На встрече присутствовал также директор Фонда развития туризма Армении Ара Хзмалян.

Собеседники обсудили двусторонние торгово-экономические связи. В частности, они обратили внимание на вопросы, касающиеся растущего объема и структуры товарооборота.

Посол проинформировал министра о целом ряде предстоящих в России экономических форумов. Стороны рассмотрели вопрос участия армянских делегатов в этих мероприятиях.

От этого у туристов захватывает дух: топ-5 очень крутых, но малоизвестных мест в Армении>>

В свою очередь Хзмалян представил проект "Российский след", разработанный специально для российских туристов, и ряд маркетинговых мероприятий, связанных с российским рынком.

Лента новостей
0