Армянской крови в Саакашвили нет: экс-президент Грузии показал результаты ДНК-теста

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Армения
Подписаться
При этом он отметил, что "уважает всех соседей и, конечно же, любит патриотов Грузии, представляющих другие нации".

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о результатах ДНК-анализа, который он сдал в США с целью поставить точку в спорах вокруг его национальности. Как написал политик на своей странице в соцсети Facebook, по результатам генетического тестирования он оказался грузином на 98.3%.

"Я почти на 99% являюсь грузином и на 1% — греком. Этот тест точно определяет принадлежность твоих предков по меньшей мере за последнюю тысячу лет. Не оказалось ни одной капли от других народов региона. Более того, в течение многих веков мои предки вообще ни с кем не смешивали нашу кровь, и я первым нарушил эту традицию, женившись на европейке", - написал Саакашвили и разместил скриншот результатов теста.

При этом он отметил, что "уважает всех соседей и, конечно же, любит патриотов Грузии, представляющих другие нации". Саакашвили призвал пройти ДНК-тест всем, "кто постоянно приписывает его к другим нациям" и уже после "оспаривать точную генетическую науку".

Отметим, тема национальности Саакашвили на протяжении многих лет служила предметом бурных обсуждений в СМИ и соцсетях. Не исключалась его принадлежность к армянскому народу, а также то, что в нем может течь еврейская кровь.

Лента новостей
0