Айк Марутян сам водит служебную машину и ездит без охраны - газета

© Photo : official site of Yerevan municipalityМэр Еревана Айк Марутян за рулем новой снегоуборочной машины (21 января 2019). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян за рулем новой снегоуборочной машины (21 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В публикации газеты "Грапарак" отмечается, что действующий мэр Айк Марутян, во многом отличается от бывшего Тарона Маркаряна.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Градоначальник Еревана Айк Марутян, в отличие от экс-мэра Тарона Маркаряна, сам водит служебную машину и ездит по городу без охраны. Об этом пишет газета "Грапарак".

Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Раньше возил туристов: заместителем руководителя аппарата НС назначен друг Мирзояна — СМИ

"На протяжении многих лет Маркарян ездил на машине марки Mercedes S-Class. Его сопровождала охрана на машине марки Nissan с мигалками", — пишет газета.

В отличие от предшественника, у Марутяна нет охраны и личного водителя. Он сам водит служебную машину, иногда Mercedes, но чаще Nissan Qashqai.

Накануне, в беседе с журналистами Марутян отметил, что на работу ездит и на общественном транспорте. В это время он беседует с людьми, интересуется их мнением о ситуации в городе.

"Думаем над концептом": мэр Еревана о новой ветке метро возле ТУМО>>

Напомним, по итогам внеочередных выборов 23 сентября 2018 года, в Совет старейшин Еревана вошли три партии "Мой шаг" — 57 мандатов, "Процветающая Армения" — 5 мандатов, "Луйс" – 3 мандата. Новым мэром столицы автоматически стал Айк Марутян, как представитель политической силы, получившей большинство.

 

Лента новостей
0