Из "старой Армении" в новое правительство: Костаняну прочат место замглавы СНБ - СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Геворг Костанян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн
Депутат Геворг Костанян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Совсем недавно ходили слухи о назначении Костаняна на пост заместителя начальника Специальной следственной службы, однако были пресечены на корню.

ЕРЕВАН, 16 фев — Sputnik. Бывший генпрокурор Армении Геворк Костанян может быть назначен на должность заместителя главы Службы нацбезопасности в ближайшие дни. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета "Жаманак".

Геворг Костанян - Sputnik Армения
Геворк Костанян не сдавал экзамена на пост замглавы ССС Армении – комментарий службы

"Многие представители власти успели дать позитивную оценку профессиональным навыкам Костаняна, создавая таким образом положительный фон для его перехода из "старой Армении" в новое правительство", — пишет издание.

Отметим, что совсем недавно тот же "Жаманак" утверждал, что Костанян "сдал экзамен на вакантную должность заместителя начальника Специальной следственной службы", то есть Сасуна Хачатряна. Однако в самой Службе эту информацию категорически опровергли, заявив, что в структуре "нет вакантного места заместителя начальника ССС, и подобный экзамен не проводился".

Более того, в ССС газете "Жаманак" рекомендовали "воздерживаться от публикации непроверенных, не соответствующих действительности данных и тем самым распространения дезинформации".

Отметим, что недавно Костанян дал интервью и заявил, что Азербайджан готовит иск против Армении на 50 миллиардов долларов, возможно намекая, что он обладает опытом представления Армении в европейских судах и в этом вопросе может помочь властям.

Лента новостей
0