Российские военные в Армении отметили 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

© Sputnik / Aram NersesyanЧлены Союза ветеранов войны в Афганистане возложили цветы к обелиску Героям Афганской войны (15 февраля 2019). Еревaн
Члены Союза ветеранов войны в Афганистане возложили цветы к обелиску Героям Афганской войны (15 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ветеранам Афганистана были вручены памятные медали "30 лет вывода советских войск из Республики Афганистан".

ЕРЕВАН, 15 фев - Sputnik. Военнослужащие 102-й российской военной базы в Армении приняли участие в торжественных мероприятиях в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Члены Союза ветеранов войны в Афганистане возложили цветы к обелиску Героям Афганской войны (15 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Когда мы были молодыми... Ветераны-афганцы вспомнили своих друзей

В Гюмрийском и Ереванском военном гарнизонах военнослужащие российской военной базы, дислоцированной в Армении, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-тилетию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

На мемориальном комплексе в парке "Победы" в городе Ереван ветераны-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие силовых структур двух стран, представители дипломатического корпуса и администрации возложили цветы и венки к вечному огню и памятнику "Воинам-интернационалистам".

Ветеранам Афганистана были вручены памятные медали "30 лет вывода советских войск из Республики Афганистан", грамоты и ценные подарки.

Завершились праздничные мероприятия торжественным приемом и концертом для ветеранов афганских событий, матерей и вдов погибших и пропавших без вести военнослужащих, военнослужащих ЮВО и членов их семей.

В торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, приняли участие более 300 военнослужащих ЮВО Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов.

Лента новостей
0