"Героями не рождаются"։ жители Луга благодарят армянина, спасшего маленькую девочку

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкТушение пожара. Архивное фото
Тушение пожара. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Жители Ленинградской области поражены смелостью молодого армянина и благодарят его за спасение девочки Насти.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Жители города Луга Ленинградской области поражены поступком рабочего местной управляющей компании армянина Александра Варданяна, который спас девочку из горящей квартиры. Об этом сообщает сайт новостей Ленинградской области ivbg.ru.

© Photo : Новости ЛенобластиАлександр Варданян
Героями не рождаются։ жители Луга благодарят армянина, спасшего маленькую девочку - Sputnik Армения
Александр Варданян

10 февраля пожарные города получили сигнал о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного дома. Рабочий в это время ремонтировал кровлю дома, когда почувствовал запах дыма. Он спустился и узнал, что внутри заперты маленькие дети. Александр бросился спасать их, соседи же в это время вызывали скорую помощь и пожарных.

"Дверь была закрыта на ключ. Бабушка, вернувшаяся из магазина, открыла дверь. Всё было в дыму. Соседи и бабушка сказали мне, что в квартире находятся маленькие дети. Я прополз под пеленой дыма по коридору в комнату, где предположительно были дети. Ничего не было видно, но на ощупь я почувствовал руку ребенка. Это была девочка, которая была без сознания. Я вытащил её на улицу", — рассказал рабочий.

Оставшегося в комнате мальчика вынесли прибывшие на место пожарные. Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии. Мальчик скончался. Девочка Настя находится в тяжелом состоянии.

Армянин спас трех детей от пожара в Екатеринбурге – МЧС России поощрит героя>>

Очевидцы опубликовали историю в группе "Луга - мой город" в социальной сети "ВКонтакте", где горожане благодарили мужчину за спасение девочки։ "Спасибо ему огромное за спасение Насти и низкий поклон!",  "Героями не рождаются. Ими становятся. Здоровья вам и вашим близким", "Герой! Побольше бы таких людей, которые рискуя своей жизнью спас малышку!", "Саньку медаль дайте!!!", "А для всех Вы-герой. Пусть ваш поступок будет в пример всем!!!!".

Отметим, что возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о назначении пожаро-технической и судебно-медицинской экспертиз.

Лента новостей
0