"Армения без ботокса": юморист Мко троллит антитабачную кампанию в Армении

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМодель во время показа коллекции одежды Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Модель во время показа коллекции одежды Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia - Sputnik Армения
Подписаться
Актер Мкртыч Арзуманян (Каргин Мко) протроллил антитабачнаую кампанию #Армениябездыма и инициировал свою — иронично-саркастическую.

 

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Известный армянский юморист Мкртыч Арзуманян (каргин Мко) начал в социальных сетях кампанию #Армениябезботокса. По всей вероятности, актера не особо впечатлила антитабачная кампания #Армениябездыма, и он решил протроллить ее.

Он опубликовал фото с атрофированным выражением лица и стикером, запрещающим пухлые женские губы, которое подписал хэштегом "#Армениябезботокса".

#ԱնբոտոքսՀայաստան

A post shared by Mkrtich Arzumanyan (@mkrtich.arzumanyan) on

Пост позабавил многочисленных пользователей сети, некоторые даже поспешили поправить актера, заверив, что губы накачивают не ботоксом, а филлером. Другие стали хвалить его инициативу оставили свои "пять копеек".

"Эти бабы должны не губы накачивать, а мозги", "Теперь, когда не захочу целоваться, буду так делать", "Храни тебя Бог, Мко", "Ваш стиль — точно не драма", "Вот тебе это надо?" - пишут юзеры.

В конце 2017 года Минздрав Армении представил проект закона "О снижении и предотвращении негативного влияния использования табачных изделий".

Курильщик на улице Амиряна - Sputnik Армения
"Армения без дыма": бизнесмены видят в антитабачном законе популизм, крах и "дьявольщину"

Согласно проекту, предлагается запретить использование табачных изделий, их аналогов и заменителей табака (в том числе – кальяна) на территориях медицинских и образовательных учреждений, в том числе вузов, в театрально-концертных комплексах, музеях, библиотеках, кинотеатрах, развлекательных центрах, спортзалах и стадионах. В случае его принятия в Армении впервые на законодательном уровне будет запрещено курение также в столовых, ресторанах, кафе, барах, буфетах, казино, торговых центрах.

Проект закона предусматривает за продажу сигарет во всех указанных местах штраф в размере 500 тысяч драмов (чуть больше 1000 долларов), а за курение – 200 тысяч (менее 500 долларов). Добавим, что в стране люди в среднем получают в месяц 100-120 тысяч драмов.

Ранее в Facebook был даже запущен флешмоб: пользователи массово стали украшать аватарки рамами со слоганами "Армения без дыма".

Отметим, антитабачную кампанию в Армении возглавляет лично министр здравоохранения Арсен Торосян. Он убежден, что новый закон лишь положительно отразится на состоянии здоровья населения страны.

Лента новостей
0