День святого Валентина россияне предпочтут отметить в Ереване

© Sputnik / Asatur Yesayants8 Марта на улицах Ереванa
8 Марта на улицах Ереванa  - Sputnik Армения
Подписаться
Среди популярных направлений также Стамбул, Барселона и Бангкок.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. День святого Валентина многие россияне предпочтут отметить в Ереване, сообщает РИА Новости, опираясь на данные сервиса Biletix. 

Туристы - Sputnik Армения
Стало известно, сколько денег потратили российские туристы в Армении на Новый год

Эксперты сервиса проанализировали бронирования клиентов в период с 11 по 17 февраля.

Среди внутренних направлений наиболее востребованными станут для россиян Сочи, Минеральные воды, Москва, Симферополь и Краснодар.

Из международных же, помимо Еревана, день всех влюбленных россияне захотят отметить в Бангкоке, Тбилиси, Барселоне и Стамбуле.

Аналитики сервиса отметили, что 62% запросов пользователей приходятся на внутренние направления, 38% – на международные.

Стоимость перелета за год увеличилась. Так, средний чек на авиабилеты туда-обратно по России вырос с 5 910 до 7 377 рублей, то есть на 24%, за границу – с 17 862 до 21 129 рублей, или на 18%.

Напомним, в январе-сентябре 2018 года количество туристов, посетивших Армению, составило 1 миллион 275 тысяч человек, что на 8,8% больше, по сравнению с тем же периодом 2017 года. Это обусловлено ростом количества визитеров из России – более 500 тысяч, что на 17,3% больше того же показателя за 2017 год.

Лыжи, адреналин и активный отдых: на севере Армении можно создать классный курортный центр>>

На второй строчке расположилась Грузия с более чем 250 тысячами визитеров. Но этот показатель, по сравнению с тем же периодом 2017 года, уменьшился на 2,8%. Чем это обусловлено, пока неизвестно, федерация намерена изучить этот вопрос.

Большой интерес к Армении проявили в этом году также путешественники из Германии, Франции, Польши, Украины, Италии и США.

Лента новостей
0