"Бабушка ни при чем": эксперт раскрыл причины проблем с интернетом в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanСтроительные работы
Строительные работы - Sputnik Армения
Подписаться
Проблемы с интернетом возникли из-за повреждения кабеля на территории Грузии, однако на этот раз дело не в пенсионерке.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. В ходе строительных работ в Грузии был поврежден сетевой кабель, ведущий из Армении в Болгарию, что привело к проблемам с интернетом в стране. Об этом написал на своей странице в Facebook медиа-эксперт Самвел Мартиросян.

Приложение Boom - Sputnik Армения
Личный разговор с Пашиняном: что за новая игра появилась в соцсетях?

"Наш кабель в Болгарию был поврежден в Грузии, проблемы со связью из-за этого. Кажется "Ucom" стал налаживать связь, однако кабель не восстановлен, так что нормального интернета пока не будет. На это раз причина в очередной грузинской стройке, бабушка ни при чем", — написал он.

Однако, как пояснили в пресс-службе интернет-провайдера "Ucom", произошло некоторое недопонимание, и на самом деле поврежден кабель, ведущий непосредственно из Грузии в Армению. Кабели же в болгарском направлении, среди прочих резервных, наоборот, работают с дополнительной нагрузкой, что и позволило оперативно восстановить связь.

Ответственные лица двух стран пытаются восстановить кабель и обеспечить высокое качество услуг.

В 2011 году грузинская пенсионерка, пытаясь найти медь, чтобы продать ее на металлолом, повредила кабель, соединяющий Грузию с Арменией. Почти вся Армения и большая часть Грузии на несколько часов потеряли доступ во всемирную паутину.

Лента новостей
0