В Ереване пройдет Всемирный конгресс информационных технологий – Мгер Григорян

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио вице-премьера Армении Мгер Григорян на международном форуме "Евразийская неделя" (23 октября 2018). Еревaн
Врио вице-премьера Армении Мгер Григорян на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Свое участие в предстоящем конгрессе в Ереване уже подтвердило руководство таких ведущих мировых компаний, как Google, Amazon, Facebook.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Всемирный конгресс информационных технологий пройдет 6-9 октября в Ереване. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в пятницу вице-премьер Армении Мгер Григорян.

Международный форум Евразийская неделя - Sputnik Армения
Армянская головоломка — в числе победителей конкурса "Евразийские цифровые платформы"

Заместитель главы правительства Армении принимает участие в форуме Цифровая повестка 2.0: инновационная экосистема Евразии" в Алматы.

"Пользуясь случаем, хотелось бы и огласить, и пригласить всех желающих принять участие в серьезном мероприятии — в Ереване с 6 по 9 октября будет проходить Всемирный конгресс информационных технологий", — сказал Григорян.

Он добавил, что свое участие в конгрессе уже подтвердило руководство таких ведущих мировых компаний, как Google, Amazon, Facebook.

Вице-премьер Армении уверен, что этот форум станет "интересной площадкой для обмена мнениями" в области развития цифровых технологий.

Отметим, что ежегодный форум "Цифровая повестка в эпоху глобализации" проводится по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученной 11 октября 2017 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Основная цель форума — выработать совместные меры для ускорения развития цифровых экономик стран ЕАЭС и повышения их конкурентоспособности.

Лента новостей
0