Захваченный африканскими пиратами армянин вернулся на родину

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль "Маршал Шапошников"
Большой противолодочный корабль Маршал Шапошников - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние здоровья вернувшихся моряков оценивается как удовлетворительное.

ЕРЕВАН, 31 янв – Sputnik. Плененный пиратами кок MSC Mandy Андроник Григорян вернулся в Россию, говорится в сообщении российского МИД.

Рыбаки города Котону собираются на рыбный промысел в своих баркасах. Африка. Дагомея (с 1975 года Бенин). - Sputnik Армения
Захваченный пиратами у берегов Африки армянин — гражданин России

В начале января на судно MSC Mandy в Гвинейском заливе у берегов Бенина напали пираты, были похищены моряки. На борту находились 26 человек, в том числе, граждане России, Украины и Грузии. Пираты похитили шестерых моряков, среди них и повара судна Григоряна.

"По информации Посольства России в Абудже, 28 января освобождены российские граждане - члены экипажа контейнеровоза "Манди", захваченные пиратами 2 января в Гвинейском заливе. В настоящее время моряки прибыли на Родину. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее сотрудник спасательно-координационного центра Федерального агентства морского и речного транспорта РФ, а также председатель Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Юрий Сухоруков сообщили Sputnik Армения, что Григорян является гражданином России и проживает в Петербурге.

Лента новостей
0