Летчики российской базы "уничтожили" командный пункт противника в горах Армении

© Photo : press office of the SMDМиг-29 в горах Армении
Миг-29 в горах Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Воздушная тренировка армейской авиации была организована на полигоне "Алагяз" В ней было задействовано примерно 50 единиц военной техники и свыше 200 военнослужащих.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Летчики российской авиабазы "Эребуни" в ходе тренировки "уничтожили" замаскированный командный пункт условного противника на полигоне "Алагяз" в горах Армении, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Авиашоу ко дню России в авиабазе Эребуни - Sputnik Армения
Летчики российской базы в Армении провели воздушные бои с условным противником

Экипажи истребителей МиГ-29 выполнили задачи по воздушной навигации и технике пилотирования на малых высотах, отработали виражи с креном от 45 до 60 градусов, петлю "Нестерова" и боевые развороты по типу восходящей спирали.

"Летчики ударных Ми-24П и десантно-штурмовых Ми-8МТВ вертолетов выполнили разведку местности, элементы простого и сложного пилотирования в сложных зимних метеоусловиях высокогорья", — отмечается в сообщении ЮВО.

Помимо этого, экипажи, преодолев систему противовоздушной обороны, выполнили более 50 электронных пусков неуправляемых авиационных ракет, имитировали сброс свыше 20 бомб различного калибра, а также провели стрельбу из авиапушек по замаскированным наземным целям условного противника в горной местности.

Военные ЮВО провели учения по скоростной стрельбе в Армении>>

В воздушной тренировке оперативно-тактической и армейской авиации на высокогорном полигоне "Алагяз" было задействовано около 50 единиц военной специальной наземной и авиационной техники и привлекалось более 200 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава.

Лента новостей
0